"Ювентус" за один день продал 520 тысяч футболок Роналду

13 июля 13:37

Туринский клуб начинает зарабатывать на продаже футболок новичка.

 

По информации Yahoo Sports Italia, "Ювентус" за один день продал 520 тысяч футболок с Криштиану Роналду. Они были доступны для покупки спустя пару часов после того, как о переходе было официально объявлено.

Известно, что 20 тысяч футболок были приобретены в официальных магазинах "Ювентуса" и Adidas по всему миру. Однако большая часть (500 тысяч игровых маек) были заказаны онлайн.

Тем самым, туринский клуб уже отбил часть трансфера Роналду, за который заплатил "Реалу" 117 миллионов евро. Оригинальную версию футболки можно было приобрести за 104 евро, а копию - за 44,9 евро.

Сообщается, что в "Ювентусе" уже подсчитали, что вполне могут реализовать миллион футболок. А с учетом того, что средняя стоимость одной футболки равна 100 евро, то в клубе рассчитывают заработать не менее 100 млн евро.

Напомним, на этой неделе стало известно, что 33-летний Роналду перешел в "Ювентус" за 100 млн евро и подписал контракт на четыре года, а его зарплата составит 31 миллион евро за сезон.

Последним клубом Роналду был мадридский "Реал", в который 33-летний португалец перешел из "Манчестер Юнайтед" в 2009 году. Тогда мадридцы заплатили за футболиста 93 миллиона евро.

Вместе с испанским клубом Роналду завоевал 13 трофеев, в том числе четыре раза он выигрывал Лигу чемпионов, два раза - чемпионат Испании, два раза - Кубок Испании, два Суперкубка Испании, два Суперкубка УЕФА и три чемпионата мира среди клубов.

В общей сложности Роналду провел за "Реал" 438 матчей и забил 450 голов. Больше него за клуб не забивал никто.

Ранее сообщалось о том, что Роналду получил два года условно и штраф в 19 млн евро за уклонение от уплаты налогов.