Ярмоленко считает, что "Динамо" не потеряло шансов завоевать чемпионство

13 января 11:46

Ведущий футболист киевского клуба уверен, что его команда будет демонстрировать лучшую игру после зимнего перерыва, которая позволит ей вернуться в борьбу за золотые медали.

 

Атакующий полузащитник киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко считает, что его команда сумеет навязать борьбу за чемпионство донецкому "Шахтеру", который сейчас лидирует в чемпионате Премьер-лиги, опережая киевлян на пять очков.

По словам одного из лучших футболистов Украины, этому будет способствовать хорошая работа в зимнее межсезонье.

"В борьбе за золотые медали действительно еще ничего не потеряно. Зимой хорошо поработаем на тренировочных сборах, наладим игровые связи. Это особенно важно, ведь в прошлом году к нам пришло немало новичков. Надеюсь, в весенней части чемпионата мы будем выглядеть намного сильнее", - отметил динамовец.

По его словам, 2013 год стал для "Динамо" неудачным, ведь команда потеряла лидерские позиции в украинском чемпионате.

"Команда калибра "Динамо" должна находиться на самых высоких местах в турнирной таблице, не задумываясь о второй или третьей позиции", - отметил Ярмоленко.

Напомним, что "Динамо" выйдет из отпуска в ближайшие два дня и начнет подготовку к весенней части сезона-2013/14 в Испании. Первым испытанием для команды Олега Блохина станет участие в 1/16 финала Лиги Европы, где динамовцы будут соперничать с испанской "Валенсией", а уже в первых числах марта сыграет против донецкого "Шахтера" едва ли не главный матч сезона. Поединок состоится на домашней арене киевского клуба.

К слову, Ярмоленко не стал комментировать какие-либо слухи относительно возможного интереса со стороны зарубежных клубов, отметив, что ему не интересно, во сколько оценивается его трансферная стоимость.

Ранее, отметим, интерес к Ярмоленко проявлял английский "Ливерпуль" и итальянская "Фиорентина". !zn

Читайте также:

Семин считает Ярмоленко самым лучшим футболистом на постсоветском пространстве

Динамовский вратарь возглавил рейтинг самых ценных молодых футболистов из Украины

"Бешикташ" готов приютить нигерийского динамовца, недовольного своим положением в Киеве

Коноплянка стал лучшим футболистом года в "профессиональном опросе"