Ярмоленко приблизился к Милевскому в списке лучших бомбардиров "Динамо"

23 сентября 13:10

Лидер атак киевского "Динамо" в двух последних матчах своей команды четыре раза поражал ворота соперников. Благодаря этому свершению Ярмоленко может вскоре опередить еще одного знакового игрока "Динамо" времен независимости Артема Милевского.

 

Андрей Ярмоленко приблизился к Артему Милевскому в списке лучших бомбардиров "Динамо" времен независимости.

На счету лидера динамовских атак благодаря двум дублям в матче Лиги Европы против "Риу Аве", а также в поединке Премьер-лиги с "Волынью", уже 84 точных удара. В активе же Милевского, уже два года не выступающего в составе киевлян - 87 голов.

Отметим, что 57 раз Ярмоленко огорчал оппонентов в матчах чемпионата Украины, 11 - в Кубке, 12 - в еврокубковых турнирах.

Ярмоленко вышел на пятое место в списке топ-снайперов, опередив одного из лучших форвардов команды 1990-х годов Виктора Леоненко, на счету которого было 79 голов.

Лидирует в табели о рангах по-прежнему Сергей Ребров - нынешний наставник киевлян. Он, напомним, забил в бело-синей футболке 163 гола. Второе место занимает Максим Шацких со 142-я точными ударами, третье - Андрей Шевченко (124 гола).

Добавим также, что 10-й номер "Динамо" с пятью голами вышел в список лучших бомбардиров Премьер-лиги в нынешнем сезоне.

Ранее сообщалось, что Максим Шацких догнал Сергея Реброва в списке лучших бомбардиров чемпионата Украины. На счету экс-динамовца и нынешнего игрока ужгородской "Говерлы" - 123 гола. !zn