Ярмоленко пока не думает о переезде в европейский клуб

07 апреля 23:56

На сегодняшний день футболист "Динамо" Андрей Ярмоленко выглядит наиболее реальным кандидатом на переход в европейскую команду.

 

Динамовский вингер Андрей Ярмоленко по праву считается главной звездой украинского футбола, поэтому несколько зарубежных команд не против видеть его в своих рядах.

Впрочем, пока лучший бомбардир чемпионата Премьер-лиги думает сегодняшнем дне, а именно матчах "Динамо" в чемпионате, Кубке и Лиге Европы.

"Поверьте, я совсем не забиваю свою голову подобными вещами. Какой смысл вообще об этом сейчас говорить? Не понимаю. Придет лето, мы сядем за стол и будем обсуждать данным вопрос. А сейчас наша главная задача - стать чемпионами Украины. Вот это главный приоритет", - заявил Ярмоленко в интервью изданию "Український футбол".

"Единственная вещь, о которой я думаю сейчас - это чемпионат Украины и каждый матч "Динамо", в котором нам необходимо выигрывать. А как будет на самом деле? Для начала выполним все поставленные задачи на чемпионат, а уже потом будем думать, что и как", - отметил Андрей.

Добавим, что в нынешнем сезоне на счету Ярмоленко в 30 матчах за "Динамо" забил 15 голов и сделал 19 передач.

8 апреля "Динамо" проведет второй матч 1/4 финала Кубка Украины против луганской "Зари". Напомним, что в первой игре киевляне обыграли соперника на выезде 2:1.