Ярмоленко готов "ночевать на футбольном поле", чтобы сыграть с "Манчестер Сити"

15 февраля 11:10

Лидер "Динамо" надеется быть полностью готовым к матчу плей-офф Лиги чемпионов.

 

Андрей Ярмоленко, который впервые в межсезонье сыграл в товарищеском матче "Динамо", прокомментировал свое возвращение в строй.

"Рад, что пусть и в конце второго сбора, но удалось сыграть в контрольном матче и почувствовать игровой ритм. Надеюсь, что эта травма больше никогда не будет беспокоить меня, и я вернусь и буду только сильнее.

Как мне говорили все врачи, с которыми пришлось общаться за это время, последствия этой травмы так быстро не пройдут, и я буду месяца три ощущать дискомфорт. Но с каждой тренировкой боль будет все меньше и меньше. Конечно, в некоторых моментах во время игры чувствовал ее, но самое главное, что с каждым днем у меня появляется уверенность", - подчеркнул Ярмоленко.

Лидер "Динамо" заявил, что пока далек от оптимальных кондиций: "Я понимаю, что пока далек от своих лучших кондиций, поэтому хочется тренироваться и тренироваться. Немного расстроен, что остается десять дней до первой игры с "Сити", и тренерский штаб дает все меньше нагрузок. Сейчас команда имеет по одной тренировке в день, а я бы хотел два раза заниматься. Буду, наверное, больше работать индивидуально, потому что нужно набирать форму и входить в сезон максимально подготовленным".

При этом Ярмоленко подчеркнул, что готов делать все, чтобы сыграть в плей-офф Лиги чемпионов: "От себя я сделаю все возможное, даже буду ночевать на футбольном поле, если поможет, но все будет зависеть от тренерского штаба".

Читайте также: Ярмоленко залечил травму и будет работать в общей группе

Напомним, Ярмоленко травмировался в игре шестого тура группового этапа Лиги чемпионов против "Маккаби". Первый матч против "Ман Сити" "Динамо" проведет 24 февраля в Киеве.