Впервые в истории один стадион может принять одновременно все решающие матчи Евро

04 сентября 11:39

На историческом чемпионате Европы-2020, который будет проходить сразу в 13 странах, могут доверить проведение всех решающих матчей одному стадиону.

 

Впервые в истории проведения чемпионатов Европы все решающие поединки турнира может принять один стадион.

Подобную историческую миссию на Евро-2020 готов взять на себя легендарный стадион "Уэмбли" в столице Великобритании.

Европейское первенство в 2020 году будет проходить в 13-ти странах одновременно, однако борьбу за проведение полуфиналов и финала активно вели лишь Германия (Мюнхен) и Англия (Лондон). Теперь же британский Sky Sports информирует, что Германия готова поддержать конкурента и отдать право на организацию трех решающих матчей - полуфиналов и финала.

Взамен немецкая сторона хочет получить поддержку Англии и выиграть право на проведение Евро-2024, следующего после исторического турнира.

Руководители немецкого футбола подтверждают возможность этого расклада, однако окончательное решение еще не принято. Голосование по странам-организаторам Евро-2020 состоится 19-го сентября.

Напомним, что на несколько поединков Евро-2020 претендовали и украинские стадионы - НСК "Олимпийский" и "Донбасс-Арена". Однако на финальной стадии подачи заявок Федерация футбола Украины не стала подтверждать участие в конкурсе.

Ранее сообщалось, что 8 сентября стартует квалификация чемпионата Европы-2016, на котором будет впервые впервые в истории разыграно 24 путевки в финальную часть. Сборная Украины играет в группе С вместе со сборными Испании, Беларуси, Македонии, Люксембурга и Словакии. !zn