Впервые в истории бокса в один вечер может состояться два чемпионских боя украинцев

25 января 23:13

Нью-Йорк и его легендарная "Мэдисон Сквер Гарден" может стать местом для исторического боксерского вечера. Одним из его стопроцентных участников станет Владимир Кличко.

 

Украинский боксер Василий Ломаченко, который является чемпионом мира в полулегком весе по версии WBO может провести свой следующий бой 25 апреля перед поединком Владимира Кличко.

Известный и авторитетный промоутер Боб Арум - глава фирмы Top Rank, которая ведет дела Ломаченко, в интервью ESPN заявил, что он начал диалог с каналом НВО о проведение такого беспрецедентного боксерского вечера в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден".

Напомним, что 25 апреля Кличко встретится с Брайантом Дженнингсом и будет защищать свои титулы WBA, WBO, IBF и IBO. Согласно договоренности, трансляцию боя по США будет вести авторитетный канал НВО, а Арум имеет тесные контакты с этой телекомпанией.

Тем более, что менеджмент Ломаченко планировал вывести своего подопечного на матч как раз в апреле-мае. Кто будет соперником, пока не известно, однако Арум и Ко хотели бы после этого поединка организовать объединительный бой 26-летнего украинца с Николасом Уолтерсом из Ямайки, который владеет поясом WBA.

Насколько реально воплотить амбициозные планы Арума в жизнь, пока сложно судить, однако можно с полной уверенностью говорить, что такой вечер имел бы еще больший спрос среди болельщиков бокса. Ведь и Кличко, и Ломаченко - владеют титулами олимпийских чемпионов, к тому же Ломаченко уже успел набрать популярность в США.

Читайте также: Бой Кличко - Пулев показал рост популярности украинского боксера в США

23 ноября в Макао украинец Василий Ломаченко провел свой четвертый бой в профессиональной карьере: в андеркарте поединка Мэнни Пакьяо - Крис Алджиери он травмировал руку, но успешно прошел первую защиту титула WBO.