Возвращение Мбокани усилит конкуренцию в нападении киевского "Динамо"

14 ноября 16:38

Дьемерси Мбокани получил травму колена летом. Теперь он полностью здоров и готов бороться за место в составе киевской команды.

 

Нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани восстановился после травмы и в ближайшие дни вернется в тренировочный процесс команды.

Его возвращение в строй наверняка усилит конкуренцию в борьбе за место в составе среди нападающих киевлян - Артема Кравца и польского легионера Лукаша Теодорчика.

"Вроде бы все хорошо для меня складывается, и по прогнозам врачей уже в ближайшую субботу я приступлю к тренировкам в общей группе, чему я очень рад, поскольку отсутствовал долгое время", - отметил Мбокани в интервью клубной пресс-службе.

"Честно говоря, я готов выйти на поле хоть сейчас... Возможно, уже в следующем матче смогу выйти на поле. По крайней мере, на данный момент чувствую себя полностью готовым. В любом случае решение за тренером. Мне остается только самоотверженно работать", - резюмировал форвард из Конго.

Напомним, что в прошлом сезоне Мбокани стал лучшим бомбардиром в "Динамо", забив 16 голов в 33 матчах. Также на его счету - 11 голевых передач. В нынешнем сезоне он провел лишь один поединок - за Суперкубок Украины против донецкого "Шахтера", в котором киевляне проиграли 0:2.

В матче 12-го тура чемпионата Премьер-лиги против "Карпат" 9 ноября травму получил нападающий "Динамо" Артем Кравец. В игровом эпизоде он головой ударился о голову защитника Никиты Бурды в следствии чего у футболиста в появилась гематома в районе глаза. Впрочем, доктора пообещали, что Кравец сможет возобновить тренировки через неделю после инцидента.