"Ворскла" - "Жилина": обзор матча, видео голов

06 августа 23:24

Подопечные Василия Сачко не сумели завоевать путевку в следующий раунд Лиги Европы после поражения на выезде.

 

"Ворскла" в первом матче третьего раунда квалификации Лиги Европы уступила "Жилине" в Словакии со счетом 0:2, не сумев реализовать пенальти.

Теперь перед украинской командой стояла крайне сложная задача, учитывая преимущество "Жилины" в счете, а также хорошую форму гостей в целом.

Драматическая развязка матча произошла во втором тайме, а до перерыва свой лучший шанс упустила "Ворскла", когда Даллку попал в перекладину. С 46-й минуты команды активно отвечали атакой на атаку, но на 67-й минуте Шиндер ударом головой таки вывел полтавчан вперед.

Сравнять счет в противостоянии и перевести борьбу в экстра-таймы украинцам удалось в добавленное время: Даллку навесил на дальнюю штангу, а Евгений Ткачук точно пробил головой. В первой дополнительной 15-минутке "Ворскла", как тогда казалось, одной ногой шагнула в следующий этап, когда Турсунов заработал пенальти и сам его реализовал. Счет 3:0 означал, что дальше проходит команда Сачко, если в последние 15 минут удастся не пропустить.

Но за пять секунд до финального свистка "Жилина" шокировала трибуны. Последняя атака словаков завершилась точным ударом Виллиама с правого края штрафной - счет 3:1, который позволил пройти дальше гостям.