"Ворскла" планирует проводить домашние матчи Лиги Европы в Полтаве

23 июля 13:17

Украинский клуб готов выполнить необходимые требования УЕФА.

 

"Ворскла" планирует проводить матчи как минимум квалификационного раунда Лиги Европы в Полтаве. Украинский клуб, по словам генерального директора полтавчан Дмитрия Яворского, готов выполнить все необходимые требования УЕФА к первому домашнему матчу в еврокубке.

В частности, как отметил Яворский, европейский футбольный союз просит установить заграждения по всему периметру стадиона: "У нас арена была ограждена лишь наполовину. Сейчас мы работаем над устранением этого недочета. Уверен, что к первому домашнему матчу в Лиге Европы все будет сделано. Существуют и другие незначительные моменты, но мы их также решим. На жеребьевке я встречался с директором по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований УЕФА, который заверил, что "Ворскле" дадут разрешение проводить матчи в Полтаве. Но в любой момент в зависимости от ситуации в стране это решение могут отменить".

Отметим, что пока что "Ворскла" может рассчитывать только на матчи квалификации, так как к организации матчей группового турнира у УЕФА более строгие требования. "По групповому этапу есть свои моменты. Самый главный из них - отсутствие в Полтаве международного аэропорта. Мы высказали свои предложения относительно того, как будем встречать и провожать наших соперников. Примет ли его УЕФА, я не знаю", - подчеркнул Яворский.

Напомним, в третьем раунде квалификации ЛЕ "Ворскла" стартует 30 июля. Своего соперника полтавчане узнают сегодня, 23 июля, когда будут сыграны ответные матчи второго раунда отбора.

Ранее стало известно, что "Днепр" сможет проводить матчи Лиги Европы в родном городе. Днепропетровцы выразили уверенность в том, что выполнят все необходимые требования УЕФА.