Во второй день 11-го тура Премьер-лиги команды не забили ни одного гола

02 ноября 09:12

Полтавская "Ворскла" не сумела обыграть аутсайдера, а запорожский "Металлург" завоевал одно очко и похоже отложил отставку своего тренера на более поздний срок.

 

Во второй день 11-го тура Премьер-лиги команды не забили ни одного гола - в двух матчах была зафиксирована нулевая ничья. Полтавская "Ворскла" не сумела одолеть мариупольский "Ильичевец", а запорожский "Металлург" завоевал одно очко во встрече с "Черноморцем".

Таким образом, "Ворскла" благодаря завоеванному очку вышла на 4-е место, но опережает "Олимпик" лишь благодаря разнице забитых и пропущенных мячей. Да и то у донецкой команды - игра в запасе, так что пребывание полтавчан на перспективных позициях может стать краткосрочным. "Ильичевец" же сумел прервать серию без очков, которая длилась три матча. Теперь в активе команды Николая Павлова - 3 зачетных пункта.

Добавим, что еще несколько дней назад "Ворскла" и "Ильичевец" выдали настоящий триллер в 1/8 финала Кубка Украины, когда полтавчане сумели отыграться после 0:2 в первом тайме и выиграли 3:2.

Читайте также: Тренер "Ильичевца" рассказал об уникальном шансе для его футболистов

Что касается матча одесситов и запорожцев, то в нем, по некоторой информации, решалась судьба Олега Тарана, работой которого на посту наставника "Металлурга" не довольны руководители клуба. Но команда поддержала Тарана и вырвала ничью с опытным оппонентом. "Черноморец" уже 6 матчей не знает вкуса побед, и похоже, что можно смело говорить о том, что команда, удачно представлявшая Украину на международной арене в прошлом сезоне, в нынешнем чемпионате взяла паузу и будет бороться разве что за место в 8-ке лучших. Правда впереди у "черно-синих" кубковое противостояние с "Днепром".

Добавим, что 2 ноября в Премьер-лиге будет сыграно три матча: в 17:00 на поле львовского стадиона "Украина" выйдут "Карпаты" и "Заря", а 19:30 начнется два поединка - "Металлист" - "Олимпик" и "Днепр" - "Динамо".

Ранее сообщалось, что донецкий "Металлург" в рамках 11-го тура впервые в истории нанес поражение землякам из "Шахтера".