Вместо сборной Ямайки украинцы сыграют с африканцами

18 мая 09:30

В заключительном в напряженном сезоне тренировочном сборе подопечные Михаила Фоменко сыграют с одной из африканских сборных. Матч состоится 22 мая.

 

Сборная Украины проведет контрольный поединок с Нигером, который занимает 102-е место в рейтинге ФИФА.

Об организации матча сообщает официальный транслятор украинской национальной команды телеканал "Интер".

Игра состоится 22 мая - в один из дней заключительного в нынешнем сезоне учебно-тренировочного сбора команды Михаила Фоменко. Напомним, футболисты соберутся в отеле в Козине под Киевом, а тренировки будут происходить на базе киевского "Динамо" в Конча-Заспе.

О месте проведения спарринга пока информации нет, хотя ранее в этом контексте назывались Киев и один из швейцарских городов.

Напомним, что ранее сообщалось, что возможным соперником украинцев станет сборная Ямайки.

Что касается Нигера, то эта команда не сумела квалифицироваться на чемпионат мира-2014. Во втором отборочном раунде африканской квалификации нигерцы заняли последнее место в своем квартете, уступив Буркина-Фасо, Конго и Габону. Впрочем, совсем недавно, в 2012 году Нигер дебютировал на Кубке Африканских наций.

Примечательно, что почти год назад украинцы провели контрольную встречу с представителем Африки - сборной Камеруна, которая впоследствии квалифицировалась на ЧМ в Бразилии. Тогда в Киеве была зафиксирована нулевая ничья. !zn

Читайте также:

Сборная Украины не будет играть с Каталонией

Фоменко объяснил, почему сборная отказалась от матча с Аргентиной

Футбольная сборная Украины представила новую форму