Владимир Кличко решил не возвращаться в бокс

01 июля 10:27

Легендарный боксер сосредоточится на других делах.

 

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5, 53 KO) опроверг слухи о своем возвращении в профессиональный бокс.

"Я принял решение перестать боксировать и заняться другой деятельностью. Никогда не думал, что поражение в бою с Энтони Джошуа станет для меня победным. У меня за плечами очень много побед, но после этого поединка на "Уэмбли" я осознал самое важное. Я привык думать, что поражений для меня не может существовать. Что поражение - это не вариант, но сегодня я знаю, что страстный проигрыш - это все-таки вариант", - приводит слова Кличко The Sun.

Напомним, ранее стриминговая платформа DAZN предложила Владимиру Кличко контракт в размере 40 миллионов долларов за возвращение на ринг. По контракту Кличко должен был провести три поединка.

Первый бой – в Германии против соперника, который входит в топ-10 мирового рейтинга. Второй и третий – в Лондоне на стадионе "Уэмбли" с британцами Энтони Джошуа и Тайсоном Фьюри.

Помимо гарантированных 40 миллионов по контракту, Кличко должен был получать процент отчислений с доходов за телеправа во втором и третьем поединках.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Кличко пережил пожар на собственной яхте.