Владимир Кличко может вернуться в бокс для обновления мирового рекорда

03 ноября 13:15

Украинец раздумывает о том, чтобы провести бой после 45 лет.

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко (64-5, 53 КО) раздумывает о том, чтобы вернуться в бокс для обновления мирового рекорда. Слова украинца передает vringe.com:

"Для возвращения в бокс должны быть веские основания. Что-то экстраординарное... Даже невероятное... Я все еще в отменной форме, но не знаю, насколько долго смогу поддерживать себя в таких же кондициях.

Но если мне выполнится 45-46 лет, а форма никуда не денется, то я обязательно подумаю над тем, чтобы обновить рекорд – стать самым возрастным чемпионом мира в хэвивейте. Я имею в виду, что для меня осталась только одна мотивация – побить рекорд Формена. Придет время, и я хорошенько задумаюсь над этим", - сообщил Кличко.

Напомним, в своем последнем поединке 29 апреля 2017 года в Лондоне на стадионе "Уэмбли" Владимир Кличко встретился с Энтони Джошуа. Джошуа побывал в нокдауне, но в итоге сумел вернуться в бой и нокаутировать Кличко-младшего в одиннадцатом раунде.

В контракте боксеров был прописан пункт о реванше, однако Кличко принял решение повесить перчатки на гвоздь.

За свою карьеру 42-х летний украинец добыл 64 победы при пяти поражениях, а также владел чемпионскими поясами в тяжелом весе по версиям WBO, WBA, IBO и IBF.

Ранее сообщалось о том, что Владимир Кличко получил пояс почетного чемпиона WBC.