Владимир Кличко - Кубрат Пулев. Ключевые моменты поединка

15 ноября 00:01

Украинский боксер проведел 66 поединок в своей великолепной карьере на профиринге. Кличко нанес первое поражение болгарскому претенденту.

 

15 ноября на Арене О2 в Гамбурге состоялся поединок между украинским чемпионом Владимиром Кличко и претендентом из Болгарии Кубратом Пулевым.

Украинский боксер сумел в 53 раз нокаутировать соперника, доведя свой боксерский рекорд до 63 побед в 66 матчах.

До поражения от Кличко у Пулева было 20 побед в 20 матчах, 11 из которых - досрочные.

14 ноября состоялось взвешивание боксеров - Кличко на весах показал свой привычный вес - 111,5 кг. Пулев оказался на 500 грамм тяжелее.

Боксеры выходят в ринг. Пулев вышел первым. Владимир Кличко появился более эффектно - и как обычно в последние несколько лет - под композицию Red Hot Chilli Peppers Can't Stop.

Гимны Болгарии и Украины прозвучали. С украинским гимном немного напутали на О2 Арене - с одним лишь припевом прозвучал он. К тому же и свистели болгарские болельщики. Но вряд ли это повлияло на настрой Кличко.

Судья дал установку боксерам и начал бой.

1 раунд. Неожиданно начался бой. Пулев начал достаточно активно и Владимир пропустил удар от Пулева - джеб это был. Но опыт подсказал ему, что делать дальше - он пошел в клинч.

И тут же ответил украинец - Пулев оказался в нокдауне. И еще раз!

2 раунд. Вновь активно пошли вперед боксеры - джебами проверяют защиту друг друга. Но Кличко попадал почаще.

3 раунд. Удачно защищается Пулев, да еще и в клинче пытается бить Кличко.

И вот точный правый прямой прошел! В нокдауне побывал Пулев. Но выстоял. Владимир броился добивать соперника, но тот в итоге выстоял.

4 раунд. Кличко вновь пропустил серию от Пулева. Тем более, что болгарин мастерски попытался налечь на соперника, чтобы лишить того сил.

5 раунд. Прошел еще один точный удар от Кличко. Активно проходит бой.

В серию ввязался Кличко. Такое редко бывает. Пропустил Владимир, но и попал.

А вот и конец - нокаут! Великолепным левым боковым попал Кличко по Пулеву. Очередная досрочная победа Владимира Кличко. Победа!

К слову, это первое поражение Пулева в его пятилетней карьере.

Как и после победы над Липаи, которая также была добыта в пятом раунде, Кличко празднует успех с флагом Украины. А ведь до 2014 года он радовался без него.

Кличко посвятил победу Украину и всем тем, кто борется за независимость нашей страны.

Накануне поединка букмекеры сдержанно прогнозировали досрочную победу Кличко над Пулевым, предположив, что в итоге украинец отстоит свои титулы.