Виталий Кличко предлагал брату завершить карьеру после поражения от Фьюри

03 января 11:38

Старший из братьев Кличко до сих пор не может понять, почему младший уступил Фьюри.

 

Виталий Кличко предлагал своему брату Владимиру завершить карьеру после поражения от Тайсона Фьюри. Но Кличко-младший выбрал другой вариант.

"Я ему говорю: "Володя, я тебя не узнаю". Потом я сказал: "Ты знаешь, брат, ты все всем уже доказал. Теперь у тебя два варианта: сказать всем спасибо, что ты был сильнейшим, собрал все пояса и сделал то, что не удавалось ранее никому. Или сказать: "Нет, так я уходить не собираюсь - я вернусь и докажу всем, что это была случайность". Владимир выбрал второй вариант", - рассказал Кличко-старший.

Также Виталий заявил, что Владимир не должен был проигрывать Фьюри: "Для меня Тайсон Фьюри не был тем, кто мог бы оказать Владимиру достойное сопротивление. Но бывают дни, когда и звезды не так стали, и скорости нет, ударов, выносливости… Наверное, это был не его день".

Ранее сам Владимир Кличко назвал все основные причины своего поражения в поединке с Фьюри, которое лишило его всех чемпионских поясов.

Напомним, Владимир Кличко и Тайсон Фьюри проведут реванш весной 2016 года. Контракт на этот бой уже подписан, но где и когда именно он состоится - пока неизвестно.