Виталий Кличко хочет, чтобы его брат провел бой с россиянином Поветкиным в Киеве

21 апреля 16:55

В команде российского боксера заявляли, что ожидают реванша с Владимиром Кличко в 2016 году. В противоположном лагере допускают подобный матч, но только в Киеве.

 

Почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко считает, что еще один бой его брата Владимира с россиянином Александром Поветкиным был бы интересен любителям бокса.

Кличко-старший поддерживает идею проведения матча-реванша в Киеве, о чем еще раньше говорил сам Владимир.

"Был ли похож бой Усик - Князев на поединок Владимира с Поветкиным? Да, поединок Владимира против Поветкина – это тоже россиянин против украинца. Может быть, антропометрические данные были схожи, но Владимир не так много бегал в том поединке.

"Но, вообще, честно говоря, бой против Поветкина был бы интересен. Прошлый бой был в Москве, но если должен состояться матч-реванш, о котором так долго говорит Поветкин, то он должен состояться в Киеве", - цитирует Виталия Кличко XSport.

Напомним, что братья Кличко проводили поединки в столице Украины на заре карьеры, и неоднократно заявляли о желании организовать бой на обновленном НСК "Олимпийский".

18 апреля в киевском Дворце спорта подопечные проумотерской фирмы братьев Кличко К2 Promotions Александр Усик разобрался в 8 раундах 10-раундового поединка с россиянином Андреем Князевым. Преимущество украинца было настолько велико, что судья в ринге остановил бой после одной из массированных атак Усика.