"Валенсия" накануне встречи с "Динамо" остановила грозную "Барселону"

02 февраля 13:39

Соперник "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы добыл неожиданную победу на "Камп Ноу", прервав 25-матчевую домашнюю победную серию суперклуба.

 

Соперник киевского "Динамо" по 1/16 финала Лиги Европы "Валенсия" в рамках 22-го тура чемпионата испанской Примеры одолела грозную "Барселону" 3:2, умудрившись прервать победную серию команды в ее логове при многотысячной поддержке.

25 побед подряд каталонцы добыли на домашнем поле, а споткнулись на команде, которая до этой встречи занимала место во второй, нижней половине турнирной таблице.

Поражение от левантийцев, которые уже 20 февраля выйдут на матч еврокубка против киевского "Динамо", стало для "Барсы" вторым в нынешнем сезоне: ранее, 1 декабря, каталонцы уступили в Басконии "Атлетику" из Бильбао 0:1. Между тем, "Барселона" остается на первом месте, имея в активе 54 очка. Столько же у столичного "Атлетико", на одно меньше у "Реала".

Матч начался минутой молчания в память о бывшем тренере сборной Испании, а также ряда испанский клубов Луисе Арагонесе, который скончался накануне в возрасте 75 лет.

"Барселона" казалось задала привычный график своих побед, расписавшись в воротах соперника уже на 7-м минуте. Но в дальнейшем все пошло немного не по сценарию хозяев: роковыми для "Барсы" получилис последние минуты первого тайма и старт второй половины матча. Алжирец Софьян Фегули прострелил, а испанец Дани Парехо неотразимо пробил - 1:1.

А спустя три минуты после выхода команд на поле аргентинец Пабло Пьятти, несмотря на низкий рост (на 7 см ниже невысокого Месси!) выиграл борьбу у защитника и вывел "летучих мышей" вперед.

Даже после того, как его соотечественник Лионель Месси реализовал пенальти, "Валенсия" не сдалась: решающий удар нанес молодой испанский нападающий Пабло Алькасер. До конца матча левантийцы могли увеличить преимущество, что говорит о их хорошем атакующем потенциале и резерве, которым обладает наставник Хуан-Пабло Пицци.

"Барселона" - "Валенсия" - 2:3 (1:1)

Голы: Санчес, 7 (1:0). Парехо, 44 (1:1). Пьятти, 48 (1:2). Месси, 54 – с пенальти (2:2). Пако Алькасер, 59 (2:3).

"Барселона": Виктор Вальдес, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Хорди Альба, Серхио Бускетс, Фабрегас (Тельо, 77), Хави (Иньеста, 65), Педро, Санчес, Месси.

"Валенсия": Диегу Алвес, Матье, Рикарду Кошта, Бернат, Барраган, Ромеу, Парехо (Мичел, 90+3), Пьятти (Картабия, 87), Фегули, Хави Фуэго, Пако Алькасер (Варгас, 73).

Предупреждения: Парехо, 45+1. Хорди Альба, 51. Рикарду Кошта, 53. Маскерано, 79. Диегу Алвес, 90+4.

Удаление: Хорди Альба, 78.

Судья: Перес Монтеро.

01 февраля. Барселона. Стадион "Ноу Камп".

Отметим, что после поражения каталонцы могут вновь потерять первую строчку турнирной таблицы. Однако в отличие от минувших ситуаций, не на один день, уже как минимум до следующего тура. Все будет зависить от результата матчей "Атлетик" - "Реал" и "Атлетико" - "Реал Сосьедад". !zn


FC Barcelona 2 - 3 Valencia CF La Liga 2013/14 -WorldFootball-

Читайте также:

Соперник "Динамо" по Лиге Европы усилился участником чемпионата мира в Бразилии

"Валенсия" уже обратилась в УЕФА по поводу переноса матча с "Динамо" из Киева - СМИ

Ярмоленко считает, что "Динамо" не потеряло шансов завоевать чемпионство

Суркис заверил, что сам займется ремонтом площади перед стадионом и памятника Лобановскому