В Украине все-таки покажут матчи ЧМ-2018

16 февраля 00:59

Трансляцию матчей будет вести телеканал Интер.

 

Украинские поклонники футбола все же смогут увидеть матчи мундиаля на своих телеэкранах, сообщает Football.ua.

Как стало известно порталу, матчи Чемпионата мира-2018 будет транслировать телеканал Интер.

Ранее сообщалось, что Национальная общественная телекомпания Украины (НОТУ) решила не транслировать Чемпионат мира по футболу, который состоится летом текущего года в Москве.

Также сообщалось, что министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призвал украинских болельщиков не ехать в Россию на Чемпионат мира по футболу, который состоится летом текущего года, а Президент Украины Петр Порошенко предложил футбольным фанатам самостоятельно решить, стоит ли им ехать на чемпионат мира, который проводит страна, признанная миром агрессором.

1 февраля Федерация футбола Украины официально подтвердила, что не будет проводить аккредитацию украинских журналистов для освещения финальной части ЧМ-2018 в России. В то же время ряд украинских журналистов получили аккредитацию на чемпионат мира 2018 года по футболу в России непосредственно через ФИФА.

Также ФФУ отказалась от своей квоты на приобретение билетов на матчи ЧМ-2018.

В конце января Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина ведет переговоры с федерациями футбола и фанатскими организациями о возможности бойкота Чемпионата мира по футболу в 2018 году в РФ или о протестах в рамках мероприятия.