В "Шахтере" хотят выйти в плей-офф с первого места в группе

06 ноября 09:14

Мирча Луческу остался доволен действиями своей команды после очередного разгрома БАТЭ и теперь планирует добыть победы в оставшихся матчах.

 

В донецком "Шахтере" хотят выйти в плей-офф - раунд 1/8 финала Лиги Чемпионов - с первого места в группе.

После двух побед подряд над белорусским БАТЭ в групповом турнире главный тренер команды Мирча Луческу считает, что его подопечным по силам опередить "Порту", ведь это даст ряд преимуществ при жеребьевке 1/8 финала.

"При условии, что мы обыграем "Атлетик", который, в принципе, будет бороться только за место в Лиге Европы, нам нужно будет побеждать "Порту" на выезде. А это нелегко. Первое место в группе дает преимущество. Первый матч проводится на выезде плюс встречаться со вторым местом какой-то из групп. Конечно, очень жаль, что мы пропустили два мяча на последних минутах с "Порту"", - цитирует официальный сайт "горняков" Мирчу Луческу.

Читайте также: Луческу хотели бы видеть во главе сборной Румынии, но не могут осилить его зарплату

Напомним, что "горняки" разгромили БАТЭ 5:0 в рамках 4-го игрвого дня и практически на 100 процентов обеспечили себе участие в плей-офф. Впрочем, лидерство в группе Н по-прежнему удерживает "Порту", с которым украинская команда встретится в последнем туре группового турнира.

Луческу подчеркнул, что доволен в первую очередь настроем своих подопечных и тем, что они держали в напряжении соперника до конца поединка.

Ранее сообщалось, что после 4-го тура Лиги Чемпионов путевки в плей-офф добыли себе уже шесть команд.