В сборной Беларуси надеятся преодолеть "черную полосу" и обыграть Украину

07 октября 13:49

Сборная Беларуси еще никогда не обыгрывала Украину в официальных матчах. 9 октября в Борисове рассчитывают добыть историческую победу.

 

В Беларуси надеятся преодолеть "черную полосу" и обыграть cборную Украины в очной встрече в рамках отборочного турнира Евро-2016.

По словам главного тренера белорусов Георгия Кондратьева, его команда еще ни разу в истории не обыгрывала украинцев и готова сделать это 9 октября в Борисове.

"Я жду от этого матча хорошей игры. Прежде всего, со стороны своей команды, потому что начали мы отбор неудачно - провели совсем невыразительный матч в Люксембурге. Но я надеюсь, что мы хорошо сыграем и доставим удовольствие своим болельщикам. Тем более, что Украину в официальных играх мы никогда не обыгрывали, будем надеяться, что эта черная полоса, наконец, прервется", - цитирует Кондратьева телеканал Футбол 1.

По словам тренера, Украине отступать некуда, ведь в первом туре эта команда неожиданно проиграла Словакии в Киеве 0:1.

Читайте также: В поражении сборной Украины от Словакии виноват Фоменко - эксперт

"Украинцам отступать некуда, и нам отступать некуда, если мы хотим решить задачу, поэтому борьба будет бескомпромиссной. Могу сказать, что Украине в игре со Словакией откровенно не повезло, - считает Кондратьев.

Ранее полузащитник сборной Украины Руслан Ротань отметил, что главные козыри сборной Беларуси - боевой характер и поддержка зрителей. !zn