В первом раунде плей-офф Кубка Гагарина "Донбасс" сыграет с рижским "Динамо"

03 марта 09:58

За один тур до окончания регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги определился соперник по плей-офф единственного представителя Украины в соревнованиях. Правда пока не известно, будет ли иметь "Донбасс" преимущество своей площадки.

 

Уступив в Москве местному ЦСКА в серии послематчевых буллитов 1:2, донецкий "Донбасс" потерял шансы на то, чтобы завоевать третье место в конференции Запад регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

"Донбасс", который идет четвертым в турнирой таблице, может потерять и эту позицию: 4 марта донетчане встретятся с рижским "Динамо". Именно в этом матче решится судьба 4-го места, дающего преимущество своей площадки в плей-офф. Впочем уже на сто процентов известно, что соперником "Донбасса" по первом раунду станет именно латвийская команда. Ведь ни пражский "Лев" недосягаем для украинцев и латвийцев, ни идущий шестым хорватский "Медвешчак" не сумеет догнать их.

Отметим, что рижане довольно мощно начали чемпионат, и несколько месяцев шли в лидирующей группе. Однако в середине сезона утратили былые позиции и долгое время борются уже за 4-6 места в конференции.

Костяк рижской команды, в отличие от "Донбасса", составляют латвийские хоккеисты, немало из которых принимали участие в Олимпиаде-2014. Из 25 хоккеистов в заявке рижан - лишь семеро легионеров. Отметим, что в первой встрече "Донбасса" и "Динамо" верх взяли именно рижские хоккеисты: на выезде они одолели украинцев 4:2.

Напомним, что плей-офф КХЛ стартует 7 марта и завершится приблизительно в третьей декаде апреля. Седьмой матч финала Кубка Гагарина при надобности намечен на 30 апреля. Все серии пройдут до четырех побед одной из команд. !zn

Читайте также:

Сборная Канады выиграла золото Сочи, не оставив Швеции ни единого шанса

Украинские хоккеисты отказались доиграть матч из-за невыплаченной зарплаты

Касянчук опередил Федотенко в борьбе за звание лучшего хоккеиста года