В Минске открыли мемориальную доску в память о Белькевиче

27 января 17:52

Также в Беларуси проведут матч памяти экс-игрока "Динамо".

 

В Минске установили мемориальную плиту, посвященную известному экс-футболисту киевского и минского "Динамо" Валентину Белькевичу, который ушел из жизни 1 августа 2014 года.

Официальное открытие состоялось сегодня, 27 января. В этот день Белькевичу могло исполниться 43 года. Мемориальная доска находится по адресу ул. Энгельса, 34.

Напомним, Белькевич начинал свою карьеру в минском "Динамо", за которое выступал в 1991-1996 годах, после чего перешел в "Динамо" киевское.

29 января в Минске состоится матч памяти Белькевича. Украинская и белорусская команды "Динамо" сыграют два тайма по 35 минут.

"Участие в матче подтвердили все ребята. Приедут даже тренеры киевского "Динамо" Сергей Ребров и Сергей Федоров сразу после возвращения из Испании с первого сбора. По крайней мере, пообещали, что прилетят. Правда, под вопросом Олег Лужный, которого на днях назначили главным тренером "Карпат". Олег собирался приехать, но с ним еще свяжутся либо Алексей Михайличенко, либо Владимир Мунтян для получения окончательного подтверждения", - отметил другой экс-динамовец Александр Хацкевич.

Добавим, что транслировать встречу будет телеканал "Футбол 1". Матч начнется в 15.40.