В лице Теодорчика "Динамо" приобрело мотивированного и перспективного легионера, - эксперт

02 сентября 14:52

Поляк Лукаш Теодорчик уже в первом поединке за "Динамо" сумел проявить себя, отдав результативный пас на Андрея Ярмоленко.

 

Оформив сделку с польским "Лехом", результатом которого стало подписание контракта с нападающим Лукашем Теодорчиком, киевское "Динамо" получило в свое распоряжение перспективного и мотивированного исполнителя.

Об этом заявил известный украинский футбольный агент Игор Кривенко. По словам эксперта, Теодорчик, в отличие от многих легионеров, мотивирован и поэтому будет полезен киевской команде.

"Впервые услышал о нем еще два года назад. Неоднократно слышал о великолепных возможностях этого парня. Высокий, мощный, много работает на команду, выполняет большой объем работы, нацелен на ворота и не жалеет отдать пас на партнера, который находится в более выгодной позиции", - цитирует Кривенко издание "Український футбол".

"Главное, что он мотивирован, а ведь этого качества не хватает большинству динамовских легионеров. Не хочу называть его вторым Робертом Левандовским, это только время покажет, но перспективы у Лукаша хорошие", - отметил эксперт.

Напомним, что за польского нападающего киевляне заплатили 4 милилиона евро, и благодаря хорошим условиям личного контракта выиграли борьбу за футболиста у ряда клубов из Великобритании и Германии.

Впрочем, новичок киевлян не стал раскачиваться: уже в первом своем выходе на поле он отметился результативным действием. В поединке против "Черноморца" Теодорчик первым же касанием к мячу выдал точный пас на Андрея Ярмоленко, который поразил ворота соперника, а киевляне победили 2:0. За менее чем 10 минут на поле он сумел привлечь к себе симпатии динамовских болельщиков и заработал лестные слова от главного тренера Сергея Реброва.

Добавим, что в следующий раз за "Динамо" Теодорчик может сыграть в 6-м туре чемпионата Премьер-лиги против луганской "Зари". !zn