В Федерации хоккея Украины пока не знают, кто станет главным тренером сборной

24 мая 15:02

Президент ФХУ Анатолий Брезвин сообщил, что кандидатура главного тренера будет обсуждаться на открытом круглом столе с участием специалистов и болельщиков 26 мая.

 

После того, как несколько недель назад главный тренер сборной Украины по хоккею Александр Годынюк покинул свой пост, подписав контракт с российским "Соколом", в очередной раз стал актуальным вопрос о поиске новых кандидатов на вакантную должность.

В Федерации хоккея Украины между тем пока не готовы сказать, кто именно возглавит национальную команду. Более того, по словам главы ФХУ Анатолия Брезвина, ни с одним из специалистов не начаты переговоры. Возможные кандидатуры станут известны после того, как 26 мая состоится Открытый круглый стол с участием специалистов, представителей СМИ и болельщиков.

"С вопросом назначения нового тренера нельзя затягивать, ведь нам уже нужно потихоньку готовиться к первому этапу олимпийского отбора, который пройдет в феврале 2016 года в Японии. Думаю, в течение месяца примем решение. Лично у меня есть на "карандаше" пара кандидатов. Но никаких переговоров с ними еще не велось. Решение будет принято лишь после коллегиального обсуждения во время круглого стола", - цитирует Брезвина "Сегодня".

Под руководством Александра Годынюка сборная Украины провела 10 матчей, одержав победу лишь в двух из них. На чемпионате мира в дивизионе 1А в Кракове украинцы проиграли все пять поединков и понизились в классе. Следующий сезон "сине-желтые" проведет в третьем по рангу дивизионе и будут играть против Эстонии, Румынии, Литвы, Великобритании и Хорватии.

Читайте также: Сборная Украины по хоккею покинула топ-20 рейтинга ИИХФ

Летом 2014 года Александр Годынюк стал восьмым за последние 7 лет тренером хоккейной сборной Украины. Теперь же вполне вероятен вариант, при котором на пост наставника будет назначен специалист, ранее не работавший с "сине-желтыми".