В "Динамо" ищут футболиста, способного возродить конкуренцию в нападении

22 июля 14:57

С уходом Брауна Идейе у Дьемерси Мбокани могут возникнуть проблемы с мотивацией, ведь в стане команде остается лишь один Артем Кравец, способный претендовать на место нападающего.

 

Руководство и селекционная служба киевского "Динамо" занимаются поиском нападающего, который после ухода из команды Брауна Идейе бы мог составить конкуренцию на своей позиции двум коллегам по амплуа - Дьемерси Мбокани и Артему Кравцу.

По словам президента "Динамо" Игоря Суркиса, в данный момент рассматривается сразу несколько кандидатур, однако пока рано говорить, что трансфер вообще может состояться.

"Мы ощущаем, что еще один нападающий будет нам нужен. Мы продали Брауна - это был не тот игрок, который согласится сидеть в запасе и быть резервным форвардом. В прошлом сезоне у нас была ситуация, когда два сильных нападающих конкурировали между собой, Идейе в большей мере находился вне игры, хотя, как видите, его рыночная стоимость от этого не упала", - цитирует Суркиса football.ua.

"У нас есть круг кандидатур, по которым мы работаем, - это не один нападающий, их несколько. Вы прекрасно понимаете, что сейчас существуют определенные трудности. Я сам не уверен, удастся ли нам удачно завершить этот поиск. В принципе, мы понимаем, что нам нужен качественный форвард. Подчеркиваю - качественный", - рассказал Суркис.

Президент "Динамо" отметил, что потенциальный кандидат должен сразу же суметь закрепиться в основе. Искать придется зарубежом - в украинском чемпионате, считает Суркис, таких футболистов на данный момент нет. Также динамовский босс считает, что динамовскому воспитаннику Артему Кравцу по силам составить конкуренцию Дьемерси Мбокани, а также выйти на новый уровень своей карьеры.

Поддерживает мысли президента и наставник киевлян Сергей Ребров - как по вопросу усиления состава, так и в частности по перспективам Артема Кравца. По его словам, Кравец получил шанс и должен воспользоваться им. Насколько быстро следует динамовцам подписывать нового нападающего, покажут первые игры сезона, говорит Ребров.

Напомним, что 22 июля "Динамо" проведет первый поединок в новом сезоне - в матче за Суперкубок Украины команда встретится с донецким "Шахтером". Спустя четыре дня подопечные Реброва сыграют с полтавском "Ворсклой" уже в рамках чемпионата Премьер-лиги Украины. !zn

Читайте также:

Иностранные футболисты "Динамо" продолжили выступления в Украине

Саленко поддержал Реброва в желании перестроить игру "Динамо"

На матче за Суперкубок ультрас организуют сбор средств для раненых в зоне АТО бойцов

Ребров пообещал, что на тренировках его футболисты будут много бегать, но с мячом