В чемпионате Украины по хоккею сыграет семь команд

09 сентября 19:41

Киевский "Компаньон" официально возвращается в чемпионат и дополнит компанию шести других клубов.

 

В новом чемпионате Украины по хоккею сыграет семь команд. К киевским "Дженералз", "Рапиду", белоцерковскому "Белому Барсу", донецкому "Донбассу", ХК "Кременчуг" и харьковскому "Витязу" присоединился "Компаньон".

Ранее участие киевского клуба в чемпионате было под вопросом, однако 9 сентября клуб подписал с Федерацией хоккея Украины договор. Руководить "Компаньоном" будет опытный Александр Сеуканд. Сообщается, что состав команды будет сформирован из выпускников ДЮСШ "Льдинка" 1996-99 годов рождения. Также отмечается, что клуб утвердил новую эмблему и форму. Напомним, "Компаньон" является чемпионом страны сезона 2013-2014.

Чемпионат стартует 25 сентября. В матче-открытии сыграют серебряный и бронзовый призеры предыдущего сезона - "Кременчуг" и "Дженералз".

Напомним, ранее сообщалось, что в рамках регулярного сезона чемпионата команды проведут 4 круга спаренных матчей, после чего 4 лучшие команды выйдут в плей-офф. На полуфинальной стадии соперники будут играть до двух побед, а в финальной серии – до трех