Украинский боксер будет драться за титул в Швеции

09 августа 00:03

Александр Червяк (15-4-1, 5 КО) получит шанс стать Интерконтинентальным чемпионом по версии IBF.

 

19-го сентября украинский представитель полутяжелого веса Александр Червяк встретится с обладателем пояса по версии IBF Эриком Скоглундом (22-0, 11 КО), о чем сообщает K2 Promotions. Вечер бокса пройдет в шведском Нючепинге - в родной стране чемпиона.

34-летний Червяк в своем последнем поединке, состоявшемся в ноябре минувшего года в Броварах, одержал досрочную победу над Паатой Адуашвили, расправившись с грузином за пять раундов. На счету украинца несколько сенсаций - победы над соотечественниками Виталием Русалем и Артемом Редько, а также досрочный триумф в поединке с ранее непобежденным немцем Дастином Дирксом.

За последние два с половиной года швед Скоглунд зарекомендовал себя как один из наиболее многообещающих молодых полутяжей Европы, уверенно победив ряд серьезных оппонентов. Так, с апреля 2013-го по сентябрь 2014-го этот список пополнили прежде небитый британец Люк Блэкдедж, бывший трехкратный чемпион Евросоюза Лоленга Мок, а также действующий чемпион Испании и три экс-чемпиона Италии.

Напомним, что ночью с субботы на воскресенье победы в США одержали два украинских бойца среднего веса - Евгений Хитров и Сергей Деревянченко.