Украинские теннисисты узнали соперников по первому раунду Уимблдона

24 июня 20:08

Турнир Большого шлема стартует 27 июня.

 

Украинские теннисисты узнали своих соперников по Уимблдону-2016. В Лондоне состоялась жеребьевка турнира.

У мужчин в основной сетке стартуют три украинца: Александр Долгополов, Илья Марченко и Сергей Стаховский. Долгополов в первом круге сыграет с представителем России Евгением Донским (№79 в рейтинге ATP). Марченко будет противостоять французу Жюльену Беннетто (№75). Стаховский же узнает своего соперника после окончания квалификационного турнира.

У девушек в основной сетке Уимблдона уже точно сыграют Элина Свитолина, Леся Цуренко, Катерина Бондаренко и Катерина Козлова, которая попала в основу благодаря двум невыданным wild card. Также в основную сетку может пробиться Марина Заневская, которой предстоит сыграть в финале квалификации.

В первом раунде Свитолина встретится с британкой Наоми Броди (№84 в рейтинге WTA). Цуренко сыграет против россиянки Евгении Родиной (№102), Бондаренко - против американки Коко Вандевей (№29), а Козлова попробует обыграть третью сеяную Агнешку Радванську из Польши.

Читайте также: Украинские теннисистки получили соперника по Кубку Федерации

Напомним, на предыдущем турнире Большого шлема Ролан Гаррос дальше всех от Украины прошла Свитолина, которая в 1/8 финала проиграла Серене Уильямс.