Украинские гимнастки завоевали три медали на чемпионате мира

26 сентября 12:41

Украинская сборная стала на мировом форуме в Измире одной из самой молодых команд. Несмотря на это, ее представительницы уже успели подняться на пьедестал почета.

 

Украинские спортсменки завоевали три медали на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в эти дни в турецком Измире.

После неудачного, когда Анна Ризатдинова дважды останавливалась в шаге от пьедестала, в четверг украинские грации выстрелили сразу тремя бронзовыми наградами. Две из них принесла команде как раз 21-летняя крымчанка, заняв третьи места в упражнениях с булавами и лентой, а еще одну бронзу украинки добыли в командном первенстве.

В общем зачете Украина, которая привезла в Измир одну из самых молодых команд (в составе - талантливая 16-летняя Элеонора Романова, самой старшей спортсменке - 23 года) пока что идет третьей.

Напомним, что на чемпионате мира-2013, который проходил в Киеве, украинки добыли 5 медалей - золотую, две серебряных и бронзовых. Наиболее успешной в украинской команде оказалась Анна Ризатдинова. !zn