"Украинские Атаманы" намерены провести бой на НСК "Олимпийский"

17 мая 15:09

Олимпийские Василий Ломаченко и Александр Усик могут выступить на главной арене страны.

 

Президент "Украинских Атаманов" Владимир Продивус предположил, что один из показательных боев, который должен состояться в рамках встречи звезд сезона Мировой серии бокса, может принять киевский НСК "Олимпийский".

Об этом Продивус заявил на пресс-конференции, посвященной выступлениям "Атаманов" в Мировой серии бокса. Напомним, что "Атаманы" заняли в соревнованиях второе место, уступив в финале казахстанской команде "Астана Арланс".

Бой может состояться во время чемпионата мира среди юниоров, который Киев примет 17-26 августа. Впрочем, пока Продивус не стал говорить о конкретных договоренностях с боксерами.

"Сегодня я впервые говорю о такой идее ребятам, но надеюсь мы сможем убедить их", - сказал президент Федерации бокса Украины Продивус.

"Я думаю мы найдем точки соприкосновения. Матч мог бы пройти в августе во время юниорского чемпионата мира, чтобы все еще раз могли увидеть наших чемпионов и призеров Олимпиады Александра Усика, Василия Ломаченко и Александра Гвоздика.

По всей видимости, проведение подобного боя могло бы дать еще один шанс руководству команды оставить своих лидеров в команде и на следующий сезон. Напомним, что Ломаченко недавно заявил, что по завершению нынешнего сезона готов покинуть любительский бокс и перейти в профессионалы.

"Мы бы предложили ребятам выйти на восемь раундов по три минуты, и тогда они бы еще раз обдумали все свои планы", - заявил Продивус.

Впрочем, сами боксеры пока не хотят говорить о каких-либо планах на будущее. Александр Усик на вопрос корреспондента zn.ua о самой идее провести подобный бой на НСК "Олимпийском" тольк отшутился.

"Я ничего не слышал о боксе", - заявил он, подчеркнув еще раз, что в ближайшее время готов думать лишь об отдыхе.

Напомним, что Александр Усик и Василий Ломаченко во время своих выступлений в Мировой серии бокса одержали по пять побед из пяти возможных, соответственно в категории свыше 91 кг и до 61 кг.

Отметим, что ранее о возможности провести один из своих боев в Киеве на "Олимпийском" говорили Владимир и Виталий Кличко, хотя пока этим планам не суждено было осуществиться. !zn

Читайте также:

Виталий Кличко все-таки выйдет в ринг, сроки возвращения пока не известны

После серии неудач бывший чемпион мира по боксу из Украины завершил карьеру

Украинский "спортивный Оскар" достался боксеру и фехтовальщице