Украинская теннисистка Калинина выиграла первый турнир в своей карьере

14 апреля 11:50

18-летняя украинка из Новой Каховки сумела в решающем матче обыграть первую ракетку турнира в американском Джексоне.

 

Украинская теннисистка Ангелина Калинина стала победительницей турнира ITF с призовым фондом 25 000 долларов в американском Джексоне. В финале 18-летняя киевлянка, посеянная под пятым номером, обыграла первую ракетку турнира Йоханну Конту из Великобритании: 6-3 6-4.

Это - первый одиночный титул ITF в профессиональной карьере Калининой. Добавим, что теннисом она начала заниматься в Новой Каховке Херсонской области, и пока что наивысшим достижением в рейтинге WTA является для нее 245 место. Пока что украинка не принимала участие в турнирах под эгидой самой главной организации для профессиональных игроков, однако судя по всему, в ближайшее время заявится в квалификацию соревнований более высокого уровня.

Пока же Калинина продолжает выступления на турнирах USTA Pro Curcuit - на нынешней неделе она сыграет в Пелхаме, штат Алабама.

Читайте также: Теннисистка Бондаренко добыла первую после возвращения победу на турнирах WTA Premier

Накануне стало известно, что теннисистка Элина Свитолина впервые в карьере получила первый номер посева на турнире WTA. В Боготе украинка уже успешно преодолела первый круг соревнований.