Украинец Скрипник вывел "Вердер" в полуфинал Кубка Германии

10 февраля 10:57

А Артем Кравец впервые вышел в стартовом составе "Штутгарта".

 

Украинский тренер Виктор Скрипник вывел "Вердер" в полуфинал Кубка Германии. На стадии четвертьфинала бременцы на выезде одержали волевую победу над леверкузенским "Байером" - 3:1.

"Байер" вышел вперед в середине первого тайма, но уже на 31-й минуте Гарсия счет сравнял. А после того, как "Байер" остался в меньшинстве, "Вердер" забил еще два мяча. Отличились Писарро (с пенальти) и Гриллич.

"Мы просто счастливы. Сегодня был действительно хороший футбол в исполнении моих подопечных, это был идеальный матч. Эта победа является наградой за нашу напряженную работу и очень нужна нам в плане поднятия командного духа. У нас снова есть ощущение, что мы можем чего-то достичь. Я горжусь своими футболистами! И я уверен, что уровень "Вердера" соответствует уровню полуфинала Кубка Германии", - приводит слова Скрипника Dynamo.kiev.ua.

Соперник "Вердера" по полуфиналу пока неизвестен, жеребьевка состоится после того, как будут сыграны еще два четвертьфинальных матча.

Еще один представитель Украины в Бундеслиге Артем Кравец в четвертьфинальном матче Кубка Германии против "Боруссии" впервые вышел в стартовом составе своей команды. Правда, отметиться результативными действиями за 90 минут на поле Кравцу в этот раз не удалось, а "Штутгарт" проиграл со счетом 1:3.

Читайте также: Экс-игрока "Шахтера" признали лучшим футболистом Бундеслиги

Напомним, ранее Кравец забил свой дебютный мяч в официальном матче за "Штутгарт". Украинец отличился ударом головой в игре против "Гамбурга".