Украинец Михайлюк провел очередной удачный матч в студенческой баскетбольной лиге США

10 января 09:45

Команда украинца одержала важную победу в турнире.

 

Украинец Святослав Михайлюк провел результативную игру в составе "Канзас Джейхокс" против "Айова Стейт Сайклонз", а его 23 очка стали важным фактором в победе команды - 83:78.

За первые полторы минуты игры Михайлюк забил 3 трехочоквых броска, в том числе совершил первое попадание из-за дуги уже на 9-й секунде.

Всего в его активе 6 точных бросков из-за дуги на 9 попыток, а также общий показатель точности бросков 8/13. В активе украинского свингмэна 3 подбора, по одной передаче, блок-шоту и перехвату.

Таким образом, "Канзас" одержал важную победу на старте внутриконференционных соревнований. Теперь у "Джейхокс" 3-1, а лучше только "Вест Вирджиния Маунтанирс", выигравшие все 4 встречи.

Напомним, в минувшем сезоне Михайлюк провел 25 матчей, в которых набирал по 9,8 очка, делал по 3,0 подбора и совершал по 1,9 перехвата. Вместе с "Канзасом" Святослав дошел до 1/4 финала Национального плей-офф.

В нынешнем сезоне Михайлюк в среднем набирает 16,9 очков за игру, делает 4,1 подборов и 2,7 передач, бросая с точностью 46% с игры и 48% из-за дуги.

Ранее сообщалось, что Святослав Михайлюк отказался от выхода на драфт НБА.