Украина все еще не приобрела права на показ Олимпиады-2018

09 ноября 18:00

Украинские зрители могут остаться без трансляции зимней Олимпиады.

 

Директор "Discovery Networks" в Северо-Восточной Европе Анна Пак рассказала о переговорах с украинскими телеканалами о продаже прав на трансляцию зимних Олимпийских игр 2018 года.

"У нас есть эфирные права, которые мы по договоренности с МОК обязательно должны продать на территории Украины. Мы подписали соглашения с телетрансляторами практически во всех странах Европы, но Украина пока не входит в этот список.

Сейчас мы ведем переговоры и надеемся, что они будут завершены в скором времени, и Украина присоединится к тем странам, которые будут транслировать Олимпиаду-2018.

Причин тяжелых переговоров несколько. Первая – отход спорта на второй план. Людей больше волнуют политические и экономические события, нежели спортивные.

Вторая – отсутствие финансирования на показ Олимпиады. Ведь трансляция Олимпийских игр – это не только права на их показ, но и комментаторы, техническая база, отели, аккредитации и многое другое", – сказала Пак.

Напомним, ранее глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НТКУ) Зураб Аласания заявил, что Олимпийские игры 2018 года покажет телеканал UA:Перший.

Зимняя Олимпиада-2018 пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 25 февраля.

Ранее аналитики сообщили, что Украина не останется без медалей на Олимпиаде-2018.