Украина - Уэльс: анонс, где смотреть матч 28 марта

28 марта 11:34

Сборная Украины проведет вторую товарищескую встречу в рамках подготовки к Евро-2016.

 

Сегодня, 28 марта, сборная Украины в Киеве проведет товарищеский матч против сборной Уэльса. "Желто-синие" продолжают готовиться к чемпионату Европы, который летом пройдет на полях Франции.

Сборная Украины ранее дважды играла с Уэльсом. Оба матча состоялись в 2001 году в рамках отбора на чемпионат мира, и оба завершились вничью с одинаковым счетом - 1:1.

Напомним, 24 марта сборная Украины с пятью дебютантами минимально обыграла Кипр благодаря голу Степаненко. Уэльс в тот же день проводил матч со сборной Северной Ирландии и сыграл вничью - 1:1.

В этот раз Михаил Фоменко, похоже, не планирует слишком экспериментировать. Главный тренер украинской сборной заявил, что выставит сильнейший состав, чтобы "команда сыграла достойно".

В этой игре украинской сборной уже сможет помочь Хачериди - в центре обороны он составит пару Кучеру. По-прежнему травмированы Ракицкий, Рыбалка и Коноплянка.

Уэльсу не поможет главная звезда сборной Гарет Бэйл, который даже не прилетел в Киев. Также не сыграет против Украины игрок "Арсенала" Аарон Рэмзи.

Украина - Уэльс

Понедельник, 28 марта, Киев, НСК "Олимпийский", 21.00

Прямая трансляция - на телеканалах "Украина" и "Футбол 1"

Ориентировочные составы

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Шевчук, Степаненко, Ротань, Гармаш, Ярмоленко, Гусев, Зозуля
Уэльс: Хеннесон, Гантер, А. Уильямс, Честер, Мэттьюз, Ледли, Аллен, Лоуренс, Д. Уильямс, Коттерилл, Черч.

Арбитр: Сердар Гезюбююк (Нидерланды)

Читайте также: У Фоменко есть вопросы к игре дебютантов сборной

Букмекеры считают фаворитами этого матча украинскую сборную: 1,57 - на победу подопечных Фоменко, 3,60 - на ничью, 7,00 - на Уэльс.