Украина сыграла вничью со Словакией в отборе к Евро-2016

08 сентября 23:39

Подопечные Михаила Фоменко не сумели добыть столь важную победу на выезде.

 

Сегодня, 8 сентября, в Жилине состоялся поединок сборных Украины и Словакии в рамках восьмого тура отбора к чемпионату Европы-2016, который состоится во Франции.

Подопечные Михаила Фоменко с первых минут встретились с жесткими действиями в отборе от словацких оппонентов. Как результат - практически в два раза больше фолов совершили хозяева поля. Самый реальный шанс забить единственный мяч не использовал Евгений Коноплянка. Украинец из "Севильи" на десятой минуте вошел в штрафную соперника и пробил низом рядом со штангой.

У словаков к забитому голу близок был Хамшик, пробивший в первом тайме под перекладину, но Пятов спас ворота. На 74-й минуте Артем Кравец прорвался к воротам словаков, однако пробить точно в окружении защитников не удалось.

Таким образом, нулевая ничья подарила словакам возможность сохранить дистанцию от Украины в три очка, а команда Михаила Фоменко теперь должна обыгрывать македонцев и испанцев, и надеяться на осечку подопечных Яна Козака.

Словакия - Украина 0:0

Словакия: Козачик, Пекарик (Салата, 51), Шкртел, Губочан, Гьомбер, Куцка, Печовский, Мак (Стох, 84), Хамшик, Дюриш, Виттек (Якубко, 66)

Украина: Пятов, Федецкий, Хачериди, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Рыбалка, Ярмоленко, Ротань, Коноплянка, Кравец (Гладкий, 90+1)

Предупреждения: Хамшик, Гьомбер - Рыбалка, Коноплянка, Степаненко.