Украина не планирует финансировать поездки спортсменов на соревнования в Россию – Бородянский

11 февраля 12:53

Государство продолжит выбранную стратегию.

 

Глава Министерства культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский заявил о том, что государство не финансирует поездки спортсменов на соревнования в Россию.

"Государство сегодня не финансирует и не планирует финансировать соревнования в России, но наши спортсмены вынуждены ездить на рейтинговые турниры для того, чтобы не проигрывать на старте. Если наши спортсмены туда не ездят, то они теряют очки.

Это очень сложный вопрос. Есть страна-агрессор, напавшая на Украину, в этой стране-агрессоре проводятся международные соревнования. Мы начнем консультации с международными организациями, как этот вопрос должен быть урегулирован", - приводит слова Бородянского "Укринформ".

Напомним, в марте 2018 года экс-министр молодежи и спорта Игорь Жданов подписал приказ о запрете выступлений украинских спортсменов в любых соревнованиях, которые проводятся на территории России.

Позже стало известно о том, что украинские спорсмены могут участвовать в российских турнирах, однако без финансирования государства.

Ранее сообщалось о том, что украинские саночники отказалась от поездки на чемпионат мира в Россию.