"Уфа" готова продать украинца Зинченко следующим летом

31 марта 11:51

При этом в клубе опровергли информацию о желании украинского футболиста в срочном порядке покинуть чемпионат России.

 

Перспективный украинский полузащитник Александр Зинченко сможет покинуть "Уфу" уже в следующее межсезонье, о чем заявили в российском клубе.

При этом генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов опроверг слухи о том, что Зинченко беседовал с Федерацией футбола Украины и принял решение о смене чемпионата ради перспектив в национальной сборной.

"Это слухи. Информация не соответствует действительности. Зинченко благодарен "Уфе", он прогрессирует в нашем клубе. Не скрываем, что он может покинуть нас в межсезонье, по нему много предложений. Решили, что этот сезон он доиграет в "Уфе", а дальше сядем за стол переговоров. Сам футболист по этому поводу к нам не обращался".

"Считаю его одним из лучших молодых футболистов Европы. Мы на него рассчитываем, он игрок основного состава. Но футбол подразумевает трансферы - чтобы игрок прогрессировал, клуб зарабатывал. Так что все может быть", - сказал Газизов.

Напомним, ранее Зинченко был вызван в молодежную сборную Украины, но затем отправлен обратно в Россию - якобы по причине простуды. В "Уфе" информацию о том, что игрок был болен, опровергли.