УЕФА уменьшил наказание для "Динамо"

17 мая 18:45

Правда основной вердикт европейской футбольно организации о проведение еврокубкового матча при пустых трибунах остался в силе.

 

УЕФА рассмотрело апелляцию киевского клуба на решение организации, согласно которому киевляне должны были провести один международный матч в рамках еврокубков в следующем сезоне при пустых трибунах.

Как сообщает пресс-служба киевлян, апелляционный орган УЕФА удовлетворил апелляцию "Динамо" частично. "Сине-белые" проведут без зрителей один домашний матч клубных соревнований УЕФА а, условная санкция относительно второго матча, соответственно, отменена.

Напомним, что такое суровое наказание было применено к "Динамо" после матчей Лиги Чемпионов-2012/13, во время которых, по мнению УЕФА, динамовские болельщики позволяли себе "расистские и нацистские скандирования и использовали соответствующую символику.

Отметим, что на сегодняшний день динамовцы занимают третье место в турнирной таблице, что гарантирует киевской команде участие в Лиге Европы. В случае финиша на втором месте чемпионата Премьер-лиги, киевляне отправятся в квалификацию Лиги Чемпионов. !zn

Читайте также:

Молодой талант "Динамо" перейдет в "Барселону" за 10 миллионов евро

Блохин считает, что "Динамо" необходимо усиление

"Динамо" теряет ключевых игроков в ответственный период

Суркис не считает объединенный чемпионат панацеей от финансовых реформ УЕФА