УЕФА проявила непоследовательность, отправив "Днепр" играть в Киев

23 июля 14:20

Матч Лиги Чемпионов между "Днепром" и ФК "Копенгаген" состоится 30 июля на нейтральном поле, которым для команд станет столица Украины.

 

УЕФА в очередной раз проявила непоследовательность, поставив под сомнение свое же решение: после того, как в Швейцарии сначала разрешили играть матчи еврокубков в Днепропетровске, а затем подтвердили свою позицию, не пойдя на поводу у представителей датского "Копенгагена", в организации постановили, что встреча 3-го раунда квалификации Лиги Чемпионов должна пройти в другом украинском городе - Киеве или Львове.

Днепропетровцы решили, что наилучшим вариантом станет столица Украины. Поединок состоится 30 июля в 19:00.

Напомним, что накануне представители "Копенгагена" направили в УЕФА повторное обращение с просьбой о переносе поединка из Днепропетровска: их аргументация была в основном направлена на параллели со сбитым в Донецкой области самолетом "Боинг-777", произошедшим на прошлой недели. Датчане утверждали, что ни одна из чартерных компаний не полетит в город на Днепре, а регулярные рейсы из Дании в Днепропетровск не летают. Впрочем, в УЕФА решили не давать официальную формулировку решения.

Добавим, что "Днепр" дебютирует в розыгрыше Лиги Чемпионов - ранее украинская команда выступала лишь в предшествующем ЛЧ турнире Кубке чемпионов. Также следует отметить, что в еврокубковых противостояниях с представителями Дании у Украины 100-процентный результат: из 8 состоявшихся двухматчевых дуэлей - 8 побед. !zn