У Хорошковского к Евро-2012 проведут разъяснительную работу среди студентов и футбольных фанатов

23 сентября 09:19

Служба безопасности Украины уже начала разъяснительную работу с футбольными фанатами в связи с подготовкой к Чемпионату Европы по футболу 2012 года.

 

"Мы уже начали такую работу. Специалисты СБУ к Евро-2012 проведут праворазъяснительные лекции с целевыми аудиториями", - сообщил первый заместитель главы СБУ Владимир Химей в интервью информационному центру "Украина-2012", отвечая на вопрос о том, будет ли спецслужба в преддверии турнира заниматься воспитанием фанов, молодежи.

Он также рассказал, что до конца текущего года такие разъяснительные мероприятия пройдут в 11 крупных городах Украины, преимущественно на базе вузов.

"Для участия будут приглашены руководители фан-движения футбольных клубов этих городов, представители неформальных молодежных структур", - отметил В.Химей.

Напомним, на прошлой неделе президент Украины Виктор Янукович подписал Указ «Вопросы Штаба обеспечения международного взаимодействия и координации мер безопасности по подготовке и проведению финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу». Главой штаба назначен руководител СБУ Валерий Хорошковский.