Турция в матче с Украиной сделает ставку на опыт - Шевченко

30 августа 10:13

Наставник сборной рассказал о проблемных позициях и поздравил Андрея Ярмоленко с переездом в Германию.

 

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал предстоящий поединок в рамках отбора на ЧМ-2018 с Турцией, который состоится 2 сентября в Харькове.

"У меня на 95% была ясность по составу, который буду вызывать. Но до последнего тура мы ждали по нападающему. Это проблемная для нас позиция. Игроки не имеют в клубах стабильной практики. Но я не думаю, что это станет для нас проблемой. Есть вопросы и к позиции правого защитника".

"По Турции информации у нас достаточно. Наши наблюдатели смотрели и игроков, и матчи. Мы уже проанализировали состав, который вызвал Луческу. Он сделал ставку на опыт. Думаю, исходя из вызванных исполнителей, стоит ожидать изменений в игре Турции, но ставка будет на опыт.

Луческу должен волноваться за свою команду, а я за свою. С уважением отношусь к Луческу, желаю ему удачи, но не в матче со сборной Украины", - сказал Шевченко.

Кроме того, тренер прокомментировал переход Андрея Ярмоленко из "Динамо" в дортмундскую "Боруссию":

"Рад, что Ярмоленко перешел в "Боруссию". Этот переход пойдет на пользу всему украинскому футболу. Желаю ему удачи и успехов. Надеюсь, весь наш футбол на международном уровне он будет представлять достойно".

Ранее сообщалось, что букмекеры верят в победу подопечных Шевченко над Турцией.