Тренер "Зари" рассказал, за счет чего удалось нанести поражение "Шахтеру"

22 сентября 09:55

Юрий Вернидуб считает, что его команда заслужила победу над лидером чемпионата: за счет тяжелой работы на тренировках луганчане пришли к тому, что могут победить практически любого соперника.

 

Тренер "Зари" Юрий Вернидуб рассказал, за счет чего удалось нанести поражение "Шахтеру" в матче 7-го тура чемпионата Премьер-лиги (1:0).

Вернидуб рассказал, что успешному результату предшествовала долгая и кропотливая работа на тренировках.

"Наконец-то мы показали тот футбол, к которому так долго шли. И последние матчи – не только сегодняшний – тому подтверждение. Начиная с поединков Лиги Европы команда набирала ход, трудилась и старалась. И сейчас это воздалось", - цитирует Вернидуба "Спорт-Экспресс в Украине".

"Ребята еще раз доказали, что они не боятся наших грандов, а умеют играть в достаточно зрелый, умный, можно сказать, динамичный футбол. Они заслужили эту победу", - отметил специалист.

Напомним, что в двух последних матчах - с "Динамо" и "Шахтером" - "Заря" взяла четыре очка, сыграв вничью с киевлянами 2:2 и обыграв впервые за 21 год донецкий "Шахтер" 1:0.

Накануне поединка с "горняками" Юрий Вернидуб пообещал удивить Украину победой над сильным соперником, который до этого одержал шесть побед подряд. !zn