Тренер сборной Испании ожидает от Украины опасной игры на контратаках

27 марта 11:59

Висенте дель Боске, который стал самым успешным тренером в истории испанского футбола, опасается сборной Украины в предстоящей игре отборочного турнира Евро-2016.

 

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске перед матчем квалификации Евро-2016 против Украины, который состоится в Севилье 27 марта, сделал несколько комплиментов в адрес соперника.

Тренер, который привел "Фурию роху" к победе на ЧМ-2010 и Евро-2012, считает, что Украина может довольно удачно сыграть на контратаках, что является потенциальной угрозой для его команды.

"В этой встрече нам нужно атаковать, но и не забывать соблюдать баланс. Необходимо играть очень аккуратно, так как украинцы могут успешно действовать на контратаках", - сказал испанский специалист в интервью Goal.com.

"Костяк сборной Украины образован из футболистов "Шахтера" и "Динамо". Это хорошая сборная, которая умеет защищаться. Мои игроки осознают, что стоит на кону этого матча", - резюмировал дель Боске.

Читайте также: Фоменко не считает матч с Испанией решающим в отборе на Евро-2016

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко считает, что нынешняя Испания превосходит команду образца провального ЧМ-2014. В Бразиии, напомним, испанцы во главе с дель Боске почти в звездном составе не сумели выйти из группы, проиграв Нидерландам и Чили. Сейчас же, уверен украинский специалист, подопечные дель Боске вышли из кризиса.