Тренер "Говерлы" сорвался на судей после матча со "Сталью"

20 марта 13:18

Вячеслав Грозный не смог сдержать эмоции во время флеш-интервью.

 

Вчера, 19 марта, днепродзержинская "Сталь" обыграла ужгородскую "Говерлу" со счетом 1:0 в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги. Единственный мяч забил Лазич с пенальти за игру рукой Ягодинскиса.

Наставник ужгородцев Вячеслав Грозный после матча в эфире телеканала "Футбол 2" обвинил судей в предвзятом отношении к его команде.

"Считаю, что проиграли мы незаслуженно. Думаю, надо поблагодарить Дердо и не только его - за то, что убивают "Говерлу" в этом году. У меня такое ощущение, что есть указание "Говерлу" выкинуть из Премьер-лиги - с первого тура я это ощущаю. Уже не дали минимум четыре пенальти в ворота наших соперников в разных матчах, придумали пенальти с "Александрией", сегодня тоже. В прошлом туре не дали пенальти в ворота "Металлиста". Понятно, что "Говерла" не должна попасть в число 12-ти команд, которые останутся в элите. Кто-то так решил и дает указания судьям".

"Над "Говерлой" издеваются - если команда берет очки, то делают все, чтобы она их больше не набирала, потому что не хотят видеть нас в Премьер-лиге. Зачем так издеваться над командой, поясните? Мы не заслуживаем этого. Не надо себя так вести, я имею право говорить все, что думаю. Если говорить объективно, то сегодня Дердо сделал все, чтобы мы проиграли - это видела вся страна. Сегодня он, завтра - кто-то другой. "Говерла" не нравится, потому что мы ни от кого не зависим, не играем договорные матчи, тотализаторы, всю эту заразу".

"Если мы берем иностранцев на государственные должности, то почему не пригласить арбитров из Венгрии, Словакии, Румынии, Польши? Давайте очистим эту заразу, всю эту коррупцию, которая у нас есть! Сколько можно терпеть? Ну сколько можно? Сколько можно издеваться над командой? Все понимают, что происходит".

"Мой план действий? Я в другую страну уеду работать. Меня не устраивает такое судейство. Я как тренер ничего не могу сделать. Когда судьи издеваются - интерес к работе пропадает. Весь сезон против нас - понятно, что судьи получили указание так судить".

Читайте также: "Говерла" обжалует решение ФИФА

После 19-ти туров "Говерла" занимает десятое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Отметим, что в следующем сезоне чемпионат будет сокращен до 12-ти команд.