Тренер "Фиорентины" Монтелла считает, что Ребров в прошлом был более успешным игроком

15 апреля 20:02

Наставники соперников по 1/4 финала Лиги Европы на стыке веков радовали болельщиков забитыми голами, а теперь прививают психологию победителей своим подопечным.

 

Винченцо Монтелла, главный тренер "Фиорентины" - соперника "Динамо" по 1/4 финала Лиги Европы - считает, что 16 апреля его команде будет противостоять сильный соперник, которого не следует недооценивать.

По словам Монтеллы, в прошлом известного футболиста "Ромы" и сборной Италии, с которой он выигрывал серебро Евро-2000, его визави Сергей Ребров в бытность футболистом добился большего, чем он.

"Реброва я хорошо знаю, мы с ним ровесники. Правда, как футболист он добился немного большего. Наверное, у нас есть что-то общее, и я его очень уважаю. Это серьезный специалист, у него есть свое лицо", - отметил Монтелла на предматчевой пресс-конференции в Киеве.

Лестные слова прозвучали из уст Монтеллы и в отношения соперника его команды.

"Прежде всего, "Динамо" имеет очень целостный вид. Могу сказать, что мы соперника точно не недооцениваем. Перед нами - сильная команда, в противостоянии с которой придется продемонстрировать все, на что мы способны", - добавил тренер.

Читайте также: "Заря" прервала 7-матчевую победную серию "Динамо"

Накануне встречи с "Динамо" в Лиге Европы "Фиорентина" крупно проиграла "Наполи" (0:3) в чемпионате Серии А. Это - второе крупное поражение "фиалок" подряд. Ранее они уступили с тем же счетом "Ювентусу" в 1/2 финала Кубка Италии.