Тренер "Фиорентины" Монтелла считает, что его команда превзошла "Динамо"

17 апреля 10:50

Наставник "фиалок" уверен, что вся борьба еще впереди - несмотря на то, что его команде удалось добиться достаточно неплохого результата.

 

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы между Динамо и Фиорентиной была зафиксирована ничья 1:1. Итальянцы добились перспективного в плане дальнейшей борьбы за выход в полуфинал результата благодаря голу на последних секундах поединка.

Именно поэтому, главный тренер "Фиорентины" Винченцо Монтелла был доволен тем, как провели 90 минут игры его подопечные.

"Такой игрой и такой командой можно гордиться. Результат может быть разным, все случается, но как бы там ни было, учитывая уровень турнира и степень ответственности, можно только поблагодарить нашу команду за качество игры, которую она сегодня продемонстрировала. В частности, мы можем быть довольны нашей игрой в атаке", - цитирует итальянца Dynamo.kiev.ua.

Напомним, что Джермейн Ленс открыл счет на 36-й минуте, однако киевляне не сумели воспользовался временным замешательством оппонента, и в итоге постепенно упустили инициативу из своих рук. А под конец поединка прижались к воротам, и пропустили уже в добавленное арбитром время.

Монтелла при всех заслугах киевлян уверен, что его подопечные полностью переиграли соперника.

"Динамо" - сильная, хорошая команда. Но сегодня "Фиорентина" была на более высоком уровне. Конечно, в нашем противостоянии с киевлянами еще ничего не решено. Тем более, что "Динамо" уже показала способность развиваться и прибавлять в ответственных играх", - заключил Монтелла.

Ответный матч состоится 23 апреля во Флоренции. Для выхода в 1/2 финала "Динамо" необходимо обязательно забивать гол и стараться не пропустить в свои ворота. Киевлян устроит ничья 2:2, 3:3 и т.д., а также победа с любым счетом.

Еще один представитель Украины в 1/4 финала Лиги Европы "Днепр" сыграл на выезде 0:0 с "Брюгге". По такому результату, у днепрян больше шансов на выход в полуфинал, чем у киевлян.