Титульный бой Деревянченко – Джейкобс пройдет в конце октября в Нью-Йорке

11 июля 16:55

Украинец поборется за титул.

 

Украинский боксер Сергей Деревянченко (12-0, 10 КО) и амерканец Даниэл Джейкобс достигли договоренности о проведении боя за вакантный пояс по версии IBF в среднем весе. Ориентировочная дата поединка – 20 или 27 октября. Поединок будет показан по каналу HBO, который имеет эксклюзивные права на показ боев с участием Джейкобса. Он пройдет в Нью-Йорке на одной из двух главных арен города – "Мэдисон Сквер Гарден" или "Барклэйз Центр".

Напомним, IBF лишила пояса чемпиона мира в среднем весе по версии WBC, WBA и IBO Геннадия Головкина (38-0-1, 34 КО). Казахстанец должен был провести защиту против Деревянченко, но всячески избегал поединка.

32-летний Сергей Деревянченко в данный момент занимает первое место в рейтинге IBF, а Джейкобс находится на третьей позиции. Украинец выиграл все 12 боев в своей карьере, 10 из которых закончились нокаутом.

Американец имеет намного больший опыт на профессиональном ринге, проведя уже 36 поединков (34 победы и 2 поражения), имея на своем счету 29 нокаутов.

Отметим, что Деревянченко и Джейкобс не только имеют общих советников Эла Хэймона и Кита Конноли, но и одного тренера – Андре Розира, который уже заявил, что будет готовить к этому бою американца.

Ранее стало известно о том, что украинский боксер Гвоздик проведет бой за титул чемпиона мира 3 ноября.