Тейшейра принял решение о переходе в "Цзянсу Сунин" "молниеносно"

05 февраля 15:10

Экс-полузащитник "Шахтера" осознает, что его шансы попасть в сборную Бразилии ухудшились.

 

Алекс Тейшейра рассказал подробности своего трансфера в китайский "Цзянсу Сунин". Бразильский полузащитник подписал контракт на четыре года и, по неофициальной информации, будет зарабатывать от 10 до 12 миллионов евро в год.

"Все случилось очень быстро, буквально молниеносно. Я был в аэропорту, отправлялся в расположение "горняков". И тут позвонил мой агент. Сказал, что "Шахтеру" пришло предложение на 50 миллионов. Я сразу задумался, будет ли это хорошо для меня, семьи, клуба, и принял соответствующее решение. На самом деле я мог даже не приезжать на сборы в Испанию, но захотел встретиться с теми людьми, которых очень люблю и которые любят меня. Приехал попрощаться по-человечески.

Несмотря на то, что все состоялось так молниеносно, я не скажу, что это было очень легко. Мне просто нужно было быстро ответить. Больше всего я советовался с женой. Она меня поддержала", - сказал Тейшейра.

Также бразилец рассказал, почему предпочел перейти в "Цзянсу Сунин", а не один из европейских клубов: "Все и всегда знали, что я хочу остаться в Европе и перейти в клуб английского чемпионата. Но, к сожалению, все предложения, которые от них исходили, были какими-то "ветреными" и ничего конкретного в себе не несли. Сейчас я получил серьезное предложение из Китая. Конечно, я туда переезжаю. На данном этапе сборная Бразилии отодвинется от меня чуть дальше. Но посмотрим, что произойдет в будущем!".

Бразилец поблагодарил "Шахтер" и болельщиков клуба, а также заявил, что будет помнить, как заполнялся домашний стадион "горняков".

Читайте также: Китайский клуб готов заплатить за Тейшейру рекордные 46 миллионов евро

Напомним, трансфер Тейшейры стал рекордным в истории "Шахтера", украинского чемпионата, китайской лиги, а также текущего зимнего межсезонья. Китайский клуб заплатил за полузащитника 50 миллионов евро.